Institucional

COMISIÓN DIRECTIVA PROVINCIAL

 

Secretario General: Emiliano Ernesto Sanhueza

Secretario General Adjunto: Marco Antonio Calarco

Cosecretario Adjunto: Milena Tamara Belén Maglione

Secretario Gremial y de Relaciones Intersindicales: Valeria Noemí Geldres

Secretario de Hacienda y Asuntos técnicos y estadísticos: Gladys Beatriz Czop

Secretario Administrativo y de actas: Marinee Emilse Viera Thumann

Secretario de Organización: Wilson Ricardo Dupré

Secretario de Prensa y Difusión: Cecilia Belén Gutierrez

Secretario de Cultura y Capacitación: Marcos Leandro Giraldi

Secretario de Asuntos Sociales, Previsión, Asistencia y Turismo: Maria de Lourdes Aguirre

Secretario de Derechos Humanos: Pablo Antonio Puchi

Secretario de Seguridad, Higiene, Medio Ambiente y Conducción de Trabajo: Ignacio Gabriel Mellado

 

SUPLENTES:

 

Secretario Adjunto: Manuel Lucio Ricardes

Cosecretario Adjunto: Natalia Ailen Guerrero

Secretario Gremial y de Relaciones Intersindicales: Julio Ariel Rosales    

Secretario de Hacienda y Asuntos Técnicos y Estadísticos: Gonzalo Demian Bon

Secretario Administrativo y de Actas: Alejandra Verónica Vazquez

Secretario de Organización: Gerardo Héctor Barreto

Secretario de Prensa y Difusión: Laura Beatriz Lazarte

Secretario de Cultura y Capacitación: Miguel Angel Ajuacho Choque

Secretario de Asuntos Sociales, Previsión, Asistencia y Turismo: Fernando Daniel Odriozola

Secretario de Derechos Humanos: María Cristina de los Angeles Tello

Secretario de Seguridad, Higiene, Medio Ambiente y Conducción de Trabajo: Pablo Nicolás Dix

 

COMISION REVISORA DE CUENTAS

 

Titulares:

 

Juan José Guerra

Luis Gonzalo Raquila

Jorge Osvaldo Labezo

 

Suplentes:

 

Diego Alejandro Madueño

Maria Jesús Mansilla Pinasco

Martin Alzogaray

 

CONGRESALES ANTE LA FEDERACION JUDICIAL ARGENTINA

 

Titulares:

 

Emiliano Ernesto Sanhueza

Milena Tamara Belén Maglione

 

Suplentes:

 

Valeria Noemí Geldres

Wilson Ricardo Dupré

 

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

 

Secretario General: Pablo Víctor Barreno

Secretario Adjunto: María Natalia Millamán

 Tesorero: Patricio Mario Cévoli

 Vocal Titular Primero: Ariel Hernando Devoto

 Vocal Titular Segundo: Laura Silvina Joelson

 Vocal Suplente Primero: Cristina de los Angeles Tello

  Vocal Suplente Segundo: Isela Carolina Eugster

 

SEGUNDA CIRCUNSCRPCIÓN

 

Secretaria General: Fernanda Anahí Maidana

Secretario Adjunto: Mauro David Cerone

Tesorera: José María Francesena

Vocal Titular Primero: María Carolina Gonzalez

Vocal Titular Segundo: Lorena Mabel Parada

Vocal Suplente Primero: Pablo Fabián Lobos

 Vocal Suplente Segundo: Joanna Paola Napolitano

 

TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

 

Secretario General: Cristián Roberto Silvestre

Secretario Adjunto: Fiorentino Salomón Morales

Tesorera: María Sofía Ackerman

Vocal Titular Primera: Verónica Griselda Koch

Vocal Titular Segunda: Paola Hernandez

Vocal Suplente Primera: Stella Marys Michelena

Vocal Suplente Segundo: Carlos Alberto Acosta

 

CUARTA CIRCUNSCRIPCION JUDICIAL

 

Secretario General: Marco Antonio Calarco

Secretario Adjunto: Eunice Agustina Carri Galindo

Tesorero: Manuel Lucio Ricardes.

Vocal Titular Primero: Ignacio Martin Castro.

Vocal Titular Segundo: Luis Guillermo Travaglia

Vocal Suplente Primero: Ana Clara Russo.

Vocal Suplente Segundo: Laura de los Angeles Esparza

Ver Estatuto de Sitrajur